Аким ВКО Даниал Ахметов: Обязательно нужно ждать, когда я приеду?

6 ноября 2018, 9:50
Сейчас читают:

Аким области остался крайне недоволен тем, как продвигаются работы в поликлинике в поселке имени А. Куленова. На сегодняшний день там до сих пор не подключено отопление и нет холодной воды, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, многострадальную поликлинику должны были открыть еще в мае текущего года. Глава региона в очередной раз посетил объект и подверг критике работу управления строительства и руководства поликлиники.

Сегодня шестое ноября, а отопления здесь до сих пор нет, — сказал Даниал Ахметов. — Холодно. Нет воды. Оборудование закуплено и просто стоит. Неужели нужно обязательно ждать, пока я приеду? Нельзя разобраться с этим? Получается, мы ждем, когда вы весь бардак тут устраните. А жители этого микрорайона ждут открытия поликлиники.

Даниал Ахметов поручил акиму Усть-Каменогорска разобраться в сложившейся ситуации.

Поликлиника в поселке имени А. Куленова рассчитана на 212 посещений в смену. По словам руководителя областного управления здравоохранения Марата Шоранова, проблема обслуживания в рамках ПМСП в левобережной части города остается актуальной, поскольку более 60 тысяч человек прикреплены к единственной поликлинике.

После открытия медучреждения в Куленовке около 20 тысяч человек прикрепятся к ней, — сказал Марат Шоранов. — Это существенно улучшит и качество оказываемых медицинских услуг и обеспеченность лекарственными препаратами. Поликлиника будет входить в филиальную сеть городской поликлиники № 2.

Серафима Березовская

Также читайте