Аким ВКО Даниал Ахметов пообещал помочь отцу 18 детей

19 июня 2018, 4:21
Сейчас читают:
Аким ВКО Даниал Ахметов пообещал помочь отцу 18 детей Аким ВКО Даниал Ахметов пообещал помочь отцу 18 детей
Аким ВКО Даниал Ахметов пообещал помочь отцу 18 детей
Фото Информационный центр ВКО

Многодетный отец во время личного приема у акима области Даниала Ахметова попросил помочь ему в приобретении микроавтобуса и земельного участка для строительства дома.

Семейчанину Виктору Кандыбе 51 год, и он по праву является обладателем гордого звания «многодетный отец». В его семье 18 детей: 13 мальчиков и 5 девочек. Сейчас самому младшему ребенку 3 года, а старшему — 26. Сам Виктор работает мастером по ремонту бытовой техники, а его супруга Ольга — занимается домашним хозяйством и воспитанием детей. Один из старших сыновей — пасечник, другой — строитель.

Для передвижения такой большой семьи необходим микроавтобус, а для устройства самостоятельной жизни детей, конечно, нужно приобретать квартиры.

— Мы живем в частном доме. Сами не в состоянии купить каждому ребенку по квартире, поэтому хотелось бы узнать, есть ли возможность выделить нам земельный участок. Дети смогут построить свои дома рядом друг с другом, — говорит Виктор Кандыба.

Глава региона Даниал Ахметов отметил, что это уникальный случай, и такие люди, как Виктор Кандыба, являются национальной гордостью нашей страны.

— Мы вам поможем. В течение месяца вопрос с приобретением микроавтобуса будет решен. Через благотворительный фонд «Парыз» закупим для вас микроавтобус с Семея. Земельный участок для строительства я определю при вас. Сделаем все возможное, чтоб это дело не ушло в долгий ящик, — резюмировал Даниал Ахметов.

В заключение встречи аким области дал поручение акиму Семею Ермаку Салимову совместно с руководителем управления земельных отношений Викторией Барсуковой в течение недели внести предложения по поводу решения данного вопроса.

Также читайте