Аким ВКО недоволен темпами строительства жилых домов

7 ноября 2016, 5:48
Сейчас читают:
Аким ВКО недоволен темпами строительства жилых домов Аким ВКО недоволен темпами строительства жилых домов
Аким ВКО недоволен темпами строительства жилых домов

По итогам 2016 года в регионе ожидается ввод в эксплуатацию 35 многоквартирных домов. Однако при строительстве некоторых из  них идет отставание от графика. Аким ВКО Даниал Ахметов во время совещания выразил недовольство по поводу сложившейся ситуацией и поручил ускорить темпы работ, сообщает Информационный центр ВКО.

Всего, за счет всех источников финансирования, по области ведется строительство 700 тысяч квадратных метром жилплощади. В текущем году ожидается ввод в эксплуатацию 35 многоквартирных домов площадью более 335 тысяч квадратных метров. Несмотря на столь положительную статистику, имеются и проблемные моменты. К примеру, от графика отстает строительство кредитных домов в Усть-Каменогорске по пр. Сатпаева 2/2 и позиции 61/1. Ввод в эксплуатацию планировался на ноябрь 2016 года, но работы осуществлены только на 80%. Аким области в целях качественного выполнения строительства поручил перенести сроки сдачи объектов. Свое отставание от плана руководители подрядных организаций связывают с неблагоприятными погодными условиями.

Глава региона остался недоволен ходом строительных работ и поручил руководителям профильных госорганов и подрядных организаций определиться с решением проблем.

— Вы заключили договоры на строительство домов, выплатили авансы, но работы не выполняются. Никто из вас не бывает на объектах. Вы не боретесь за государственные деньги, — высказался Даниал Ахметов в отношении подчиненных.

В завершение совещания, глава региона дал ряд конкретных поручений. И уже в недельный срок, ситуация с долгостроем должна измениться.

Также читайте