Аким города Семей ступил на шаткую тропу

28 сентября 2016, 8:14
Сейчас читают:
Аким города Семей ступил на шаткую тропу Аким города Семей ступил на шаткую тропу
Аким города Семей ступил на шаткую тропу
Ермак Салимов

По словам акима ВКО Даниала Ахметова, туда Ермака Салимова привело невыполнение графика по сбору с населения долгов за коммунальные услуги, сообщает Informburo.kz.

На совещании в акимате области Даниал Ахметов посоветовал Ермаку Салимову активизировать работу. Поводом для нареканий со стороны главы региона в адрес акима Семея послужила большая задолженность населения и предприятий города за тепловую энергию.

Несмотря на общую готовность Семея к отопительному сезону, общая задолженность потребителей за тепло и водоснабжение составила 774 миллиона тенге. Из них конкретно за тепло свыше 300 миллионов. Хотя с начала года эта сумма значительно сократилась. Тогда она превышала миллиард тенге.

"Ермак Салимов, вы в прошлом году составили график погашения, вместе с "Теплокоммунэнерго". Но погашения не произошло, за что пострадал мой заместитель Гариков. Теперь могу вас предупредить, что вы вышли на эту дорогу. Либо надо заниматься этим вопросом предметно, либо складывать крылья. У вас выбора нет. Если вы думаете, что я не умею собирать долги, то у меня опыт за полгода в 1997 году сбора 98 процентов задолженности. Поэтому не нужно заниматься словоблудием. Усилиями Гарикова за последние 2 месяца, задолженность была сокращена на 250 миллионов, но этого мало и он был сдвинут на другую должность. А это, между прочим, работа акима города непосредственно. Вы вступили на эту шаткую тропу", — сказал аким ВКО Даниал Ахметов.

19 сентября 2016 года уход Димитрия Гарикова стал новостью для всех сотрудников областного акимата, присутствовавших в тот день на расширенном совещании. Даниал Ахметов объявил о том, что его заместитель уволился по собственному желанию.

Ранее аким ВКО неоднократно критиковал Димитрия Гарикова за его работу на посту заместителя. В частности, Даниал Ахметов был недоволен ходом работ по строительству радиологического центра в Семее и называл ложью приведённые его подчинённым данные в отчёте.

Также читайте