Аким Усть-Каменогорска раскритиковал частную школу «Нур Орда»

7 октября 2018, 5:04
Сейчас читают:
Аким Усть-Каменогорска раскритиковал частную школу «Нур Орда» Аким Усть-Каменогорска раскритиковал частную школу «Нур Орда»
Аким Усть-Каменогорска раскритиковал частную школу «Нур Орда»

Жаксылык Омар в рамках рабочей поездки посетил субботник, проводимый коллективом школы, и остался весьма недоволен состоянием объекта, передает корреспондент YK-news.kz.

На территории школы взгляду главы города открылся неухоженный пустырь. На баскетбольной площадке вместо корзин и колец свисали лохмотья. А дорожка, ведущая к футбольному полю, вдруг обрывалась земляной кручей с торчащими бетонными глыбами. Глава города выступил с критикой в адрес руководства школы. По его словам, за восемь лет, в течение которых заведение находится в частных руках, в плане благоустройства не было сделано практически ничего.

— В Казахстане всего лишь две школы «Нур Орда», — отметил Жаксылык Омар. — Одна — в Астане, другая — в Усть-Каменогорске. И нынешнее состояние не соответствует названию, надо менять отношение частных школ к ученикам. Очевидно, что на этих площадках дети не занимаются. И это весьма плачевно.

Однако в защиту директора учебного заведения выступили родители учеников. По их словам именно его заслугами, учебный процесс в «Нур Орде» заслужил самые высокие оценки.

— Я не оспариваю заслуг заведения в плане учебного процесса, — сказал в ответ на это аким Усть-Каменогорска. — Но ситуация говорит сама за себя. На лицо невыполнение инвестором принятых на себя обязательств. Школа частная, но земля под ней — государственная. И мы вправе требовать серьезного отношения.

Владимир Землянский
Фото предоставлены отделом внутренней политики Усть-Каменогорска

Также читайте