Аким Усть-Каменогорска уходит в отпуск без содержания до конца судебных разбирательств

6 июня 2018, 4:44
Сейчас читают:
Аким Усть-Каменогорска уходит в отпуск без содержания до конца судебных разбирательств Аким Усть-Каменогорска уходит в отпуск без содержания до конца судебных разбирательств
Аким Усть-Каменогорска уходит в отпуск без содержания до конца судебных разбирательств
Аким города Куат Тумабаев

Спустя полтора месяца после начала шумихи вокруг смертельного ДТП в Риддере глава областного центра Куат Тумабаев принял решение временно оставить кормило власти, передает корреспондент YK-news.kz.

Аким Усть-Каменогорска сделал официальное заявление для прессы 6 июня 2018 года.

Дело о гибели риддерца Евгения Смольникова под колесами машины с чиновниками получило широкий общественный резонанс. Глава областного центра проходит по делу в качестве свидетеля.

— К сожалению, я столкнулся с тем, что вокруг моего участия в том событии возникли многочисленные домыслы и версии, — заявил Куат Тумабаев. — Считаю, что стоит оставить их на совести тех людей, которые эти слухи распространяют. Следствие ведётся объективно. С самого начала я активно содействовал правоохранительным органам в установлении всех деталей ДТП.

Аким пообещал, что после суда ответит на все вопросы представителей СМИ. Он выразил соболезнования родным погибшего и заявил, что не хотел бы давать обществу повод для критики.

Обязанности акима временно возложены на заместителя градоначальника Ольгу Булавкину.

Ирина Плотникова

Также читайте