Арбат-фестивали в Усть-Каменогорске теперь будут проходить в районе Амфитеатра

16 августа 2013, 5:39
Сейчас читают:

Вчера в Амфитеатре на набережной Иртыша финишировал «Караван смеха», участниками которого стали лучшие команды прошедшего на прошлой неделе республиканского конкурса КВН и местные музыканты. Это мероприятие, по словам начальника Управления по вопросам молодежной политики Жасулана Сарсебаева, станет прообразом нового Арбат-феста, передает корреспондент YK-news.kz.

Вечер четверга хоть и выдался на редкость туманным, но собрал на набережной у Амфитеатра немало зрителей Концертные номера сменялись юмористическими миниатюрами и ритмами танцевальной музыки. Мероприятие, организаторами которого выступили Управление по вопросам молодежной политики области и Центр молодежи ВКО, стало итогом сразу нескольких проектов. Лучшие команды прошедшего на прошлой неделе республиканского конкурса казахского КВН на Кубок акима области отправились в тур по районам Восточного Казахстана «Караван смеха». Финишировала акция как раз-таки вчера в областном центре. Кроме того, вечер стал продолжением проекта «ШАМ шырағым», посвященного учениям выдающихся восточноказахстанцев — Шакарима Кудайбердиева, Абая Кунанбаева и Мухтара Ауэзова.

Зрителей, собравшихся в восемь часов вечера в районе Иртышского моста, ждали несколько палаток с произведениями ручной работы. Мастера предлагали полюбоваться своими творениями и тут же их приобрести, пока окончательно не стемнело. Сетовали умельцы лишь на то, что информация о проедстоящем мероприятии появилась на информационных сайтах слишком поздно, о празднике мало кто знал, людей собралось немного.

Диджеи развлекали толпу танцевальными треками до начала основного действия, которое представляло собой микс из выступлений команд КВН из Астаны, Уральска, Аягоза и Усть-Каменогорска с вокальными номерами местных исполнителей. Шутки весьма активного ведущего ничуть не уступали миниатюрам КВНщиков.

По словам начальника Управления по вопросам молодежной политики Жасулана Сарсебаева, это мероприятие стало предвестником нового Арбат-феста.

- Насчет Арбата сейчас много споров. Мы обращаем внимание на комментраии и пожелания, - рассказал он. - Были жалобы на пробки, многие в дневное время на работе. Исходя из предложений, решили перенести Арбат в Амфитеатр, причем проводить его будем в вечернее время. Рабочее название будущих мероприятий «Музыкальная набережная». Мы ищем ребят, которые готовы выступать!». Следующий Арбат ждет своих зрителей уже на новом месте.

Зарина Жумагалиева

Также читайте