Арестованный за неповиновение полицейским водитель утверждает, что на видео была не его машина

16 декабря 2014, 9:00
Сейчас читают:
Арестованный за неповиновение полицейским водитель утверждает, что на видео была не его машина Арестованный за неповиновение полицейским водитель утверждает, что на видео была не его машина
Арестованный за неповиновение полицейским водитель утверждает, что на видео была не его машина
Фото Виктор Абакумов

Несколько дней назад на свободу вышел Рустам Измайлов, арестованный на девять суток за злостное неповиновение полицейским. Мужчина заверил, что с решением полицейских он не согласен и уверяет, что на записи с камеры видеонаблюдения, зафиксировавшей нарушение ПДД, не его машина, передаёт корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, несколько недель назад в Сети появилось видео, на котором видно как усть-каменогорские стражи правопорядка силой вытащили автолюбителя из машины, заковали в наручники и погрузили в патрульное авто.

После разбирательств по этому делу судья специализированного административного суда Усть-Каменогорска признал героя видеоролика — Рустама Измайлова - виновным по двум статьям: нарушение правил дорожного движения и злостное неповиновение полицейским.

Одновременно с этим, полицейские провели служебную проверку по факту превышения сотрудников правоохранительных органов служебных полномочий. По словам полицейских, мужчина сам виноват в том, что его силой вытащили из автомобиля.

У Рустама Измайлова на этот счет другое мнение.

- С нарушением я не согласен. На видео с камеры наблюдения - не моя машина. Соответственно, меры, принятые в отношении меня, — задержание за неповиновение - не законны вообще, - высказывает мнение автолюбитель.

На вопрос, будет ли он пытаться доказать виновность полицейских, мужчина пожелал не отвечать.

Иван Сухоруков

Также читайте