Арестованы сотрудники СЭР ВКО

8 августа 2018, 11:45
Сейчас читают:
Арестованы сотрудники СЭР ВКО Арестованы сотрудники СЭР ВКО
Арестованы сотрудники СЭР ВКО

Сотрудников Службы экономических расследований Департамента госдоходов ВКО задержали по подозрению в совершении коррупционных правонарушений, передает Tengrinews.kz.

Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Нурлан Жахин. Он рассказал, что Антикоррупционной службой по ВКО пресечена преступная деятельность должностных лиц областного Департамента госдоходов.

"В ходе следствия установлено, что индивидуальный предприниматель, занимавшийся внешнеэкономической деятельностью в период с 2016 по 2018 года на системной основе передавала главному специалисту таможенного поста "Майкапчагай" и старшему офицеру по особо важным делам Службы экономических расследований Департамента госдоходов по ВКО деньги в виде взятки за общее покровительство и беспрепятственный провоз товаров из Китая в Казахстан на общую сумму более 40 тысяч долларов", — озвучил данные Жахин.

"В ходе обыска офиса индивидуального предпринимателя, места жительства и личного транспорта подозреваемых изъяты денежные средства на сумму более 13 миллионов тенге. Трое подозреваемых арестованы, ведется расследование", — сообщил Нурлан Жахин.

Он также рассказал, что 7 августа был изобличен старший специалист, офицер по особо важным делам СЭР ДГД Астаны в покушении на получении взятки в размере 30 тысяч долларов.

Также читайте