Британские пенсионеры поймали 80-килограммового карпа на наживку из праха умершего друга

28 апреля 2016, 6:14
Сейчас читают:
Британские пенсионеры поймали 80-килограммового карпа на наживку из праха умершего друга Британские пенсионеры поймали 80-килограммового карпа на наживку из праха умершего друга
Британские пенсионеры поймали 80-килограммового карпа на наживку из праха умершего друга
Фото BNPS

Рыбаки из Великобритании решили сделать часть праха своего умершего друга наживкой для рыбы. Мужчины таким образом почтили память усопшего, который также увлекался рыбалкой и до очередной совместной поездки не дожил, сообщает Life.ru со ссылкой на Daily Express.

Раньше закадычные друзья вместе ездили на рыбалку не только в родной Великобритании, но выезжали и в другие страны. Так, в прошлом году "трио" в охоте на редких рыб посетило Таиланд. Им так понравилось, что они решили съездить в Азию ещё раз в апреле этого года.

Но один из них ― Рон Хоппер ― скончался до поездки, и его друзья приняли решение, что поездку отменять не будут. А вместо этого возьмут друга с собой, вернее, его прах.

Половину пепла вдова Хоппера развеяла по пляжу на острове Гренада, остальное его друзья смешали с наживкой, на которую ловили рыбу в Таиланде. Эту "смесь" пенсионеры назвали "Розовый Ронни" и использовали, чтобы привлечь рыбу.

И им действительно удалось поймать крупную рыбу на эту наживку. Рыбаки говорят, что этот улов ― карп весом 81 килограмм ― в честь их усопшего друга.

Также читайте