Бывший сотрудник полиции пытался сжечь себя в Кокшетау

20 января 2016, 3:21
Сейчас читают:

Ужасающий случай самосожжения едва не совершил 57-летний мужчина у здания филиала «Нур Отан» в Кокшетау. События произошли в 17.20. Он облил себя бензином и поднес спичку. Однако очевидцы не остались в стороне и сорвали с его руки уже горящую перчатку. После неудавшейся попытки самосожжения мужчина расплакался, передает Nur.kz.

Как выяснилось позже, господину Широкову в ТОО «Охранная фирма Көкше-Қорғау», где он работал, не выплатили зарплату в размере 147 тысяч тенге.

По словам первого заместителя председателя Акмолинского филиала партии «Нур Отан» Галыма Бекмагамбетова, отчаявшемуся работнику была оказана психологическая помощь.

— Если завтра выяснится, что ему действительно не платили зарплату, то у партии достаточно методов, чтобы этот вопрос решить. Деньги ему необходимы, чтобы погасить кредит и выехать в Россию, где находится его семья — жена и дети. У всех их российское гражданство, — сказал он.

На данный момент он находится в «Кокшетауском городском центре социальной адаптации для лиц, не имеющих определенного места жительства».

Также корреспонденту Nur.kz удалось выяснить, что в центре для БОМЖей Широков ночевал не раз. Сейчас ему негде жить. Мужчина в прошлом окончил военное летное училище, также работал в органах внутренних дел.

Также читайте