Власти Риддера планируют отремонтировать детский городок

18 июня 2012, 11:06
Сейчас читают:

Скромный городок риддерской детворы нынешним летом обновками не похвастается – его ждет лишь косметический ремонт. На это в местном бюджете отложены пять миллионов тенге. Имеющиеся деревянные фигуры и железные конструкции будут просто отремонтированы и покрашены. Хотя в задумках городских властей было превращение гадкого утенка в более или менее приличного лебедя, передает корреспондент YK-news.kz.

- Детский городок нужно довести до нормального уровня, как в Усть-Каменогорске как в других городах, - считает аким Риддера Манарбек Сапаргалиев. - Чтобы как минимум два-три аттракциона было. Мы планировали их установить, поинтересовались стоимостью. Минимальный набор аттракционов стоит 12-15 миллионов тенге. В этом году такой возможности мы не имели. Не могли 30 миллионов бросить на детский городок, когда в Риддере не решены основные проблемы – вода, свет и остальное... На следующий год детским городком мы займемся.

Сегодня здесь царит полная разруха. Часть деревянных композиций потрескалась, другую разломали. От национальной юрты остались одни решетчатые стены, рядом покосилась русская изба. Самыми стойкими оказались индейские вигвамы. Незатейливые треугольные конструкции стоят прочно, лишь краска поблекла. Покачаться в детском городке можно только на бревне с прикрученными дверными ручками. Традиционные металлические качели здесь тоже неисправны — одни сорваны с петель, у других вместо сиденья железный периметр. Пришла в негодность и труба, соединяющая две секции металлической игровой группы. Раньше по этому тоннелю детвора пробиралась на соседнюю горку, теперь он сложился в бесформенную груду.

По словам главы города, косметический ремонт в городке планируется закончить в июле.

Наталья Потапова

Также читайте