"Восток" вылетел из Премьер-лиги

3 ноября 2011, 9:43
Сейчас читают:

Усть-Каменогорск попрощался с большим казахстанским футболом. 29 октября «Восток» провел свой последний матч в Премьер-лиге и теперь как минимум на год «отправился в ссылку» в лигу первую.

Наша команда в очередной раз была наказана за безобразные ошибки и проиграла матч действовавшему на тот момент чемпиону страны «Тоболу» - 1:3.

В первые пятнадцать минут на поле властвовала команда-соперник, которая создавал один момент за другим. Самый опасный из них имел место на четвёртой минуте, когда один из защитников «Востока» и вратарь Денис Толебаев не разобрались в ситуации и «оставили» мяч на милость Джолчиеву. От гола спас только рикошет.

Затем «Восток» начал «показывать зубы». Роман Кисметов и Вячеслав Эрбес оставались один на один с вратарём гостей, однако в обоих случаях, к сожалению, победителем остался именно голкипер.

Такая расточительность не осталась безнаказанной. На 38-й минуте игрок "Тобола" Гридин отправил мяч в наши ворота в падении после навесной передачи.

Увы, но справится с потрясением после пропущенного гола «Восток» не сумел. В середине второго тайма «Тобол» усилиями Бекрича и Джолчиева забивает ещё дважды и снимает все вопросы относительно исхода матча.

Единственное, что удалось «Востоку», - это гол престижа. На 80-й минуте Санат Жумаханов забил единственный мяч со штрафного – 1:3.

Чемпионом Казахстана стал карагандинский «Шахтёр», который в последнем и решающем матче переиграл «Астану» со счётом 2:0. Напомним, что в команде карагандинцев выступает и воспитанник усть-каменогорского футбола Сергей Хижниченко. В нынешнем сезоне он забил 13 мячей, став вторым бомбардиром чемпионата.