В акимате Семея произошли кадровые назначения

5 августа 2014, 7:15
Сейчас читают:
Распоряжением акима города Семей Айбека Каримова от 29 июля 2014 года на пост заместителя акима города назначен Сакен Нуртазаев. Кроме того, благодаря распоряжению акима от 25 июля 2014 года в должность руководителя отдела внутренней политики вступил Айдар Садырбаев, передаёт Информационный центр ВКО.

Как сообщили в акимате Семея, новому заместителю главы города предстоит курировать сферы формирования и исполнения бюджета, кредитной и таможенной политики, банковских учреждений, земельных отношений, сельского хозяйства, ветеринарии, промышленности, предпринимательства, связи, туризма и торговли, инспекции по труду и охране окружающей среды.

Нуртазаев Сакен Рустемович родился в 1985 году в г. Алматы. В 2007 году окончил Казахстанско-Британский технический университет по специальности «инженер-технолог». Обучался по международной стипендии «Болашак» в Великобритании.

Начал трудовую деятельность, как ведущий специалист в «КазТрансГаз Аймак». Был заместителем исполнительного директора ОЮЛ «Конгресс молодежи Казахстана», помощником и.о. председателя Агентства по делам государственной службы РК, затем помощником ректора Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан и заведующим сектором по работе с региональными центрами повышения и переподготовки госслужащих Академии государственного управления при Президенте РК и ряде других должностей. До назначения заместителем акима Семея, был заместителем акима Шемонаихинского района ВКО.

Садырбаев Айдар Серказынович, назначенный на должность руководителя отдела внутренней политики, родился в 1986 году. В 2009 году окончил Казахский гуманитарно-юридический инновационный университет по специальности «История». Трудовой путь начал в качестве педагога. С 2010 года на государственной службе. С 2013 года до назначения являлся заместителем руководителя отдела внутренней политики города Семей.

Также читайте