В Вашингтоне состоятся многосторонние переговоры по вступлению Казахстана в ВТО

5 декабря 2011, 15:08
Сейчас читают:
В период с 5 по 9 декабря 2011 г. в Вашингтоне казахстанская делегация во главе с министром по делам экономической интеграции РК Жанар Айтжановой проведет переговоры с руководством Офиса торгового представителя США по многосторонним вопросам в рамках вступления Казахстана во Всемирную торговую организацию (ВТО), сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу посольства РК в США.

В ходе переговоров планируется обсудить ряд системных вопросов, включая государственные меры поддержки сельскохозяйственной отрасли, применение санитарных и фитосанитарных мер, а также ряд других вопросов, которые планируется обсуждать в многостороннем формате.

Как известно, протокол о завершении двусторонних переговоров по ВТО с США был подписан в сентябре текущего года Жанар Айтжановой и заместителем торгового представителя США Димитриусом Марантисом.

В ходе визита Жанар Айтжановой в США также запланированы ее двусторонние встречи на высоком политическом уровне со специальным советником президента США Майклом Макфолом и заместителем торгового представителя США Димитриусом Марантисом, а также ее участие в качестве главы казахстанской делегации на 4-м Казахстанско-американском инвестиционном форуме, который пройдет 7 декабря в г.Нью-Йорке.

Также читайте