В ВКО в искусственном водоеме утонул нетрезвый купальщик

3 июля 2018, 7:22
Сейчас читают:
В ВКО в искусственном водоеме утонул нетрезвый купальщик В ВКО в искусственном водоеме утонул нетрезвый купальщик
В ВКО в искусственном водоеме утонул нетрезвый купальщик
Фото ДЧС ВКО

На 56 километре трассы Усть-Каменогорск — Алматы два приятеля, изрядно нагрузившись спиртным, решили переплыть искусственный водоем. Тело одного из них спасатели подняли со дна сегодня утром, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщает пресс-служба ДЧС ВКО, мужчина вместе со своим товарищем распивали алкогольные напитки на берегу водоема, после чего решили переплыть на другой берег. Один из них плыл на спине, его товарищ был впереди. В ста метрах от берега, обернувшись назад, мужчина, плывший первым, не обнаружил позади своего приятеля.

К поискам утопленника сегодня утром приступили спасатели из шестого подразделения ВРАОСО.

Работы проводились на глубине 8-9 метров, рассказал Нуржан Байжаков, начальник подразделения спасателей. — Видимость нулевая, много ила. Однако через несколько часов тело утонувшего было обнаружено и поднято на поверхность.

Причина утопления выясняется. У специалистов ВРАОСО есть несколько версий, одну из которых должны подтвердить эксперты: переохлаждение, судороги или отключение сознания вследствие алкогольного опьянения.

Напомним, что с начала купального сезона на водоемах ВКО утонули 11 человек. Практически во всех случаях, люди купались в необорудованных для купания местах в состоянии алкогольного опьянении.

Мира Круль

Также читайте