В ВКО госслужащие стали участниками драки с местными жителями

17 июля 2018, 10:35
Сейчас читают:

Руководитель одного из отделов акимата, не сумевший обуздать своих подчиненных, получил строгий выговор, передает корреспондент YK-news.kz.

Как прозвучало на очередном Совете по этике ВКО, сотрудники одного из отделов акимата Курчатова в ночь с 20 на 21 марта праздновали Наурыз в местном кафе «Аэлита». Руководитель отдела якобы недомогал, выпил таблетки, а потому даже не пил в общем застолье. Но это не спасло чиновника от неприятностей.

По мере повышения градуса корпоративного товарищества вечеринка плавно перетекла в выяснение отношений с местными жителями. В результате пострадала не только внешность участников, но и автомобиль одной из конфликтующих сторон. При этом сам начальник отдела, как он утверждает, в разборки не вмешивался.

— Я спросил у них, что за кипиш, — сообщил на Совете незадачливый руководитель. — Мне пояснили, что там потасовка. Потом они успокоились, и я попросил всех разъехаться домой. Я осознаю, что вообще не должен был в таких местах появляться. Это большой урок для меня.

Результатом празднования стало уголовное дело, заведенное на одного из сотрудников отдела акимата.

При этом членов Совета неприятно поразило, что в активном словаре государственного служащего оказались выражения из блатного арго.

— Курчатов — маленький городок, госслужащих там 115 человек, — строго заметила председатель Совета по этике Жанна Кабдолдакызы. — Всех знают в лицо. Это же абсурд — госслужащие подрались с жителями! Дискредитация власти полнейшая.

Начальник отдела, не сумевший обуздать своих коллег, получил от совета строгий выговор. И требование привести в порядок свою речь, исключив из неё жаргонные выражения.

Ирина Плотникова

Также читайте