В ВКО гражданин Узбекистана избил до смерти пожилую женщину

10 апреля 2015, 10:51
Сейчас читают:

Глубоковский районный суд отправил за решетку гастарбайтера из Узбекистана за то, что он избил до смерти 75-летнюю соседку. Поводом для нападения послужил отказ пенсионерки дать денег на спиртное, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Уроженец соседнего государства приехал в Казахстан на заработки несколько лет назад. Постоянную работу так и не нашел. Обосновался в Белоусовке, ночевал у местной жительницы, зарабатывал тем, что помогал сельчанам по хозяйству. Все свободное время пил. Допился до того, что потерял документы и не смог вернуться на родину.

В роковой день мужчина проснулся в состоянии жуткого похмелья. Пошел к соседке – пожилой женщине, чтобы занять немного денег. По пути к ее дому поднял с земли металлическую трубу – отогнать собаку.

Старушка денег не дала и попыталась прогнать непрошеного гостя. Это очень обидело просителя. В ярости он несколько раз ударил трубой соседку по голове. Увидел, что натворил, испугался и убежал.

Тяжело раненную женщину некоторое время спустя обнаружил на крыльце ее муж. Во время инцидента мужчина находился в доме. Он не слышал ни крика, ни ссоры, так как страдает тугоухостью. Пенсионер подумал, что жена упала и ударилась головой. Он бросился к соседям и попросил их вызвать "скорую".

Прибывшим медикам не составило труда определить, что женщина была избита. Пострадавшая, которая так и не пришла в сознание, скончалась через три дня.

А стражи правопорядка по горячим следам задержали подозреваемого. Преступник во всем признался и стал сотрудничать со следствием. Медицинская экспертиза установила, что мужчина в свои неполные 34 года страдает алкоголизмом, наркотической зависимостью и болен сифилисом.

Суд приговорил обвиняемого к восьми годам лишения свободы за нанесение тяжких телесных повреждений, приведших к смерти.

Роман Кудинов

Также читайте