В ВКО женщина на иномарке насмерть сбила своего мужа и скрылась с места ДТП (подробности)

27 марта 2013, 5:18
Сейчас читают:

Нелепо и трагично закончился семейный скандал между 34-летним жителем Усть-Каменогорска и его 24-летней супругой. После ссоры с женой мужчина отправился пешком из поселка Белоусовка в областной центр. В нескольких километрах от города молодая женщина догнала его на автомобиле, сбила, а затем скрылась с места аварии. От полученных травм мужчина скончался. Сейчас следователи выясняют, действовала ли женщина сознательно или просто не заметила своего мужа на дороге, передает корреспондент YK-news.kz.

Трагедия произошла в ночь на 23 марта. Несколькими часами позже лежащее на обочине тело заметили люди, ехавшие по трассе Усть-Каменогорск — Риддер.

- По вызову незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что пешехода сбил автомобиль, - рассказал начальник пресс-службы ДВД ВКО Бахытжан Торгаев. - После того, как установили личность мужчины, вышли на его родственников.

Чуть позже стало ясно, что мужчину сбила его 24-летняя супруга, управлявшая автомобилем «Ниссан».

- Семейная пара гостила в Белоусовке. Ночью поссорились, и мужчина пошёл пешком в Усть-Каменогорск. Женщина поехала следом за ним. Однако долго выезжала, так как на дороге слякоть, - сообщил обстоятельства произошедшего Бахытжан Торгаев. - По пути в Усть-Каменогорск женщина сбила своего мужа. Сейчас полицейские выясняют, специально ли она сбила супруга или по неосторожности. В тот момент был сильный туман, и автолюбительница просто могла не заметить пешехода на дороге.

По неофициальным данным, в момент аварии женщина была пьяна. Впрочем, в пресс-службе ДВД ВКО ни подтверждать, ни опровергать это не стали.

Сейчас проводится ряд медицинских и транспортно-технических экспертиз. Возбуждено уголовное дело по статьям 296 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее за собой смерть») и 297 («Оставление места ДТП») Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Алёна Сорокина

Также читайте