В ВКО имамов хотят привлечь к борьбе с коррупцией

28 мая 2015, 12:02
Сейчас читают:
В ВКО имамов хотят привлечь к борьбе с коррупцией В ВКО имамов хотят привлечь к борьбе с коррупцией
В ВКО имамов хотят привлечь к борьбе с коррупцией
Фото Информационный центр ВКО

В рамках подписанного меморандума с управлением по делам религий, сотрудники Антикоррупционной службы по ВКО провели встречу с имамами Семейского региона по разъяснению Антикоррупционной стратегии, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.
 
В своем выступлении сотрудник Антикоррупционной службы по Семейскому региону Алтай Шакеев рассказал об основных направлениях работы Департамента по противодействию коррупции, разъяснил проводимую государством политику в области недопущения и пресечения коррупционных правонарушений, прав и обязанностей граждан при столкновении с такими фактами и призвал священнослужителей активно подключиться к разъяснительной работе среди верующих.
- Вы знаете, существуют 15 хадисов для борьбы с коррупцией. Ислам всегда боролся с коррупцией и сделал эту борьбу частной и коллективной ответственностью для того, чтобы разоблачить и остановить любое злоупотребление силой или властью. И я призываю вас довести это до ваших прихожан, - закончил свое выступление Алтай Шакеев.

Также читайте