В ВКО медики спасли жизнь россиянину, который потерял сознание в рейсовом автобусе

5 марта 2019, 3:37
Сейчас читают:
В ВКО медики спасли жизнь россиянину, который потерял сознание в рейсовом автобусе В ВКО медики спасли жизнь россиянину, который потерял сознание в рейсовом автобусе
В ВКО медики спасли жизнь россиянину, который потерял сознание в рейсовом автобусе
Фото со страницы КЧС РК в соцсети

Сотрудники трассового медико-спасательного пункта (ТМСП) «Жарма» оказали помощь пассажиру автобуса, следовавшего по маршруту Бишкек — Новосибирск, передает YK-news.kz.

В ТМСП «Жарма» обратился водитель маршрутного автобуса. Оказалось, что один из пассажиров потерял сознание, ему требовалась экстренная медицинская помощь.

Медики диагностировали у мужчины острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт), сообщили в Центре медицины катастроф. Пациенту провели инфузионную терапию, но для оказания медпомощи в полном объеме требовалась госпитализация. Сложность заключалась в том, что специализированное медицинское учреждение расположено в 90 километрах от ТМСП.

«После стабилизации состояния пострадавшего было принято решение транспортировать мужчину в центральную районную больницу Аягоза на реанимобиле трассового пункта, — говорится в сообщении. — Следует отметить, что при инсультах врачебная помощь максимально эффективна в первые часы».

Также читайте