В ВКО мужчина, перевозивший незарегистрированное ружье, дрожью в голосе выдал себя полицейским

6 февраля 2013, 9:27
Сейчас читают:

В селе Каргыба Тарбагатайского района полицейские задержали мужчину, перевозившего в своём автомобиле незарегистрированное одноствольное ружьё ТОЗ-16. Поимку злоумышленника произвели, в общем-то, случайно, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Во время вечернего дежурства дорожные полицейские обратили внимание на «УАЗ», водитель которого при виде блюстителей порядка резко сбросил скорость. На всякий случай инспектор решил остановить автомобиль и проверить документы у его владельца.

Уже в ходе беседы с автолюбителем полицейские заметили, как сильно тот нервничал, говорил дрожащим голосом, а неуверенность в поведении мужчины сменялась излишней суетливостью. Тогда-то постовые и заглянули в салон машины.

- Там лежало незаконно перевозимое одноствольное ружьё ТОЗ-16. Мужчина пытался оправдаться, заявив, что оружие ему не принадлежит, а его настоящий владелец - односельчанин, которому ружьё досталось по наследству. Однако стражи порядка задержали автолюбителя, - рассказала инспектор пресс-службы Управления дорожной полиции Акгуль Атудинова.

По всей видимости, мужчине придется отвечать за нарушение части 1 статьи 251 Уголовного кодекса РК – «Незаконная перевозка оружия», по которой ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Алёна Сорокина 

Также читайте