В ВКО начался конкурс на лучшее детское произведение на казахском языке

3 апреля 2012, 5:51
Сейчас читают:
Вчера «Казахмыс» совместно с Союзом писателей Казахстана объявили о начале конкурса «Балауса» на лучшее литературное произведение на казахском языке для детей дошкольного возраста. Об этом корреспонденту YK-news.kz сообщили в пресс-службе группы компаний «Казахмыс».

- Цели проведения конкурса - содействие развитию современной детской литературы на государственном языке, поддержка авторов детских произведений, воспитание в детях патриотизма, любознательности, любви к чтению, к родному языку и культурному наследию Казахстана, - рассказали в пресс-службе «Казахмыса».

В конкурсе могут принять участие не только профессиональные писатели, но и авторы-любители. Причем работы принимаются и от представителей казахской диаспоры за рубежом.

Рассматривать конкурсные работы и определять победителей будет специальное жюри, куда войдут представители Союза писателей и Группы «Казахмыс». Официальным лицом конкурса «Балауса» станет звезда казахстанской эстрады, лауреат молодежной премии «Серпер» и победитель конкурса «Екі жұлдыз» Тамара Асар, которая также является членом жюри конкурса.

Произведения для участия в конкурсе будут приниматься до 31 декабря 2012 года. Итоги объявят 2 апреля 2013 года. Победители конкурса получат денежные призы, а их произведения будут опубликованы в специальном приложении газеты «Қазақ Әдебиеті».

Также читайте