В ВКО на благоустройство дворов Семея выделят миллиарды тенге

12 ноября 2018, 3:50
Сейчас читают:

Большая часть дворов многоэтажных домов Семея будет благоустроена за 3 года, а через несколько лет все микрорайоны города планируется обеспечить горячей водой. Об этом сообщил аким области Даниал Ахметов.

На сегодняшний день в Семее программу благоустройства вошли несколько дворов. Возле многоэтажек аасфальтированы придомовые территории, заменены бордюры, установлены детские игровые площадки, посажены новые деревья. Жители домов отмечают, что теперь во дворах стало намного уютнее, а главное — безопаснее для детей.

По словам Даниала Ахметова, с каждым годом количество благоустроенных дворов будет расти.

— В следующем году будет выделен миллиард тенге, в 2020 году аналогичная сумма. За три года мы обустроим большую часть дворов. Через 2-3 месяца в Семее будет отличный аэропорт. Строится уникальное сооружение — «Абай Арена». Также в этом году мы решили 20-летнюю проблему с горячей водой. У нас остался только один микрорайон, связанный с РК-3. На следующий год мы завершим второй этап реконструкции, через год еще один, и тогда весь город, включая микрорайон Карагайлы, будет обеспечен горячей водой круглый год. Именно это и есть повышение качества жизни, — резюмировал глава региона.

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Также читайте