В ВКО обсудили антимонопольное законодательство Евразийского экономического союза

5 июня 2015, 9:52
Сейчас читают:
В ВКО обсудили антимонопольное законодательство Евразийского экономического союза В ВКО обсудили антимонопольное законодательство Евразийского экономического союза
В ВКО обсудили антимонопольное законодательство Евразийского экономического союза
Фото Информационный центр ВКО

В Усть-Каменогорске прошла конференция на тему: «Антимонопольное регулирование в Евразийском экономическом союзе» с участием представителей стран Евразийского экономического союза, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.  

Конференция прошла под председательством акима ВКО, Даниала Ахметова.

- Союз объединяет свыше 175 млн. человек, более 20 млн. кв. км, 15% мировой суши. Страны ЕАЭС успешно реализуют совместные антикризисные меры: функционируют Евразийский банк развития, Антикризисный фонд, Центр высоких технологий. Более 40 стран выразили интерес к сотрудничеству в рамках Евразийского экономического союза, - отметил Даниал Ахметов.

В своем выступлении член Коллегии (Министр) по конкуренции и антимонопольному регулированию Нурлан Алдабергенов рассказал, о том, что около 20 миллионов человек проживает в приграничных регионах Казахстана и России. Большинство из них зачастую отмечает, что необходимые продукты и товары очень дороги.  

В завершение участниками конференции отмечена необходимость регулярной работы по разъяснению целей и задач антимонопольного регулирования и конкурентной политики в ЕАЭС, норм Договора о ЕАЭС о правилах конкуренции и последствиях их нарушения, а также постоянного взаимодействия бизнеса Казахстана с ЕЭК по вопросам развития конкуренции и антимонопольного регулирования.

Также читайте