В ВКО прекращает работу Белоусовская обогатительная фабрика ТОО «Востокцветмет»

6 сентября 2019, 10:02
Сейчас читают:
В ВКО прекращает работу Белоусовская обогатительная фабрика ТОО «Востокцветмет» В ВКО прекращает работу Белоусовская обогатительная фабрика ТОО «Востокцветмет»
В ВКО прекращает работу Белоусовская обогатительная фабрика ТОО «Востокцветмет»

С целью оптимизации бизнес-процессов руда Иртышской шахты, которая ранее перерабатывалась в Белоусовке, будет перенаправлена на Николаевскую обогатительную фабрику, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили в пресс-службе группы компаний «KAZ Minerals», с 1 ноября 2019 года работа фабрики будет прекращена. Численность персонала БОФ в результате консервации предприятия снизится с 246 человек до 26. В пресс-службе уточнили, что при расторжении трудовых договоров будут соблюдены все нормы ТК РК и в полной мере учтены интересы коллектива. А при наличии вакансий высвобождаемым сотрудникам будут предложены рабочие места.

— Белоусовская обогатительная фабрика — один из самых зрелых наших активов. Она работает с 40-ых годов прошлого столетия. В связи с постепенным уменьшением сырьевой базы и необходимостью полной загрузки обогатительного предела Востокцветмета мы вынуждены прекратить работу Белоусовской ОФ и переправить руду Иртышской шахты на Николаевскую обогатительную фабрику, — прокомментировал ситуацию председатель правления ТОО «Востокцветмет» Ильсур Даутов.

Елизавета Седых

Также читайте