В ВКО произошло сразу три аварии на электросетях

23 июня 2015, 4:52
Сейчас читают:

Вчера в ВКО по разным причинам произошло сразу три аварии на электроэнергетических сетях, в результате которых без электричества остались сотни жителей Жарминского и Катон-Карагайского районов, Семея и Усть-Каменогорска, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

В семь утра из-за дождя и ветра была повреждена опора линии электропередач в Жарминском районе. В результате 101 абонент в селе Капай-Батыр и 162 абонента в Семее остались без электроснабжения. Жителей Жарминского района подключили в 13:45, Семея — в 15:45.

Около шести вечера без электричества остались жители улиц Севастопольской, Виноградова, Карбышева и бульвара Гагарина в Усть-Каменогорске. Авария затронула 1805 абонентов. Специалисты «ВК РЭК» установили причину — изношенность силового кабеля. Менее чем через час электроснабжение было восстановлено.

В 21:40 в Катон-Карагайском районе без света оказался 491 абонент в четырех селах. Причина аварии до сих пор не выяснена. Специалисты ведут работы на местах.

Даниил Романов

Также читайте