В ВКО прокуратура требует ужесточить наказание виновнику ДТП в Риддере Бауржану Курманбаеву

25 июля 2018, 3:53
Сейчас читают:
В ВКО прокуратура требует ужесточить наказание виновнику ДТП в Риддере Бауржану Курманбаеву В ВКО прокуратура требует ужесточить наказание виновнику ДТП в Риддере Бауржану Курманбаеву
В ВКО прокуратура требует ужесточить наказание виновнику ДТП в Риддере Бауржану Курманбаеву
Фото с сайта vlast.kz, Роман Екимов

Неожиданное развитие получило дело о смертельном Риддерском ДТП с участием чиновников, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, резонансное дорожно-транспортное происшествие случилось 15 апреля в горняцком Риддере. «BMW Х5» сбил Евгения Смольникова 1999 года рождения, который шел по обочине с девушкой. От полученных травм парень скончался на месте. По официальным данным за рулем иномарки находился экс-заместитель акима Риддера 45-летний Бауржан Курманбаев. В салоне автомобиля в момент трагедии также находился аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев.

На пресс-конференции в областном суде прозвучала информация, что сторона обвинения подала апелляцию по делу Бауржана Курманбаева, признанного виновным в гибели Жени Смольникова.

— Дело поступило к нам в область по апелляционному ходатайству, — сообщил председатель судебной коллегии по уголовным делам Кайрат Чакпантаев. — Поставлен вопрос об увеличении меры наказания. Несмотря на то, что сам потерпевший настаивает на прекращении уголовного дела, на основании того, что ущерб возмещён.

Ирина Плотникова

Также читайте