В ВКО спасатели ищут мужчину, который пропал месяц назад

7 декабря 2016, 8:35
Сейчас читают:
В ВКО спасатели ищут мужчину, который пропал месяц назад В ВКО спасатели ищут мужчину, который пропал месяц назад
В ВКО спасатели ищут мужчину, который пропал месяц назад
Фото пресс-служба ДЧС ВКО

В окрестностях Риддера спасатели ищут мужчину, который бесследно пропал еще в ноябре, однако заявление о пропаже поступило лишь недавно, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на ДЧС ВКО.

65-летний уроженец поселка Сакмариха шел к себе в зимовку, расположенную в 45 километрах от Риддера. В этой местности не действует сотовая связь. В середине пути мужчина переночевал у своих знакомых на пасеке, после чего 2 ноября двинулся дальше. Как раз в этот день ухудшилась погода — начался дождь, переходящий в снег. После этого восточноказахстнца никто не видел.

В конце ноября охотники, проходящие мимо зимовки, заметили, что она закрыта, а скотина пасется сама по себе. Только 28 дней спустя родственники мужчины забили тревогу — 30 ноября сын мужчины обратился в дежурную часть ВРАОСО и УЧС Риддера.

— В первый же день силы спасательного отряда были брошены на поиск в районе 14-го километра труднодоступной горно-таежной местности по направлению посёлка Сакмариха. — сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО. — Была обследована близлежащая пасека, откуда предположительно, мог выдвинуться гражданин.

Спасатели также обследовали два охотничьих домика, где мог остановиться пропавший. Осмотр труднодоступной местности пока не дал результата. В ближайшее время поиски возобновятся.

Михаил Потапов

Также читайте