В ВКО судят троих сельчан, которые отобрали у сотрудника районной прокуратуры служебное удостоверение и деньги

18 марта 2016, 9:39
Сейчас читают:

В селе Калбатау Жарминского района конфликт троих нетрезвых молодых людей и работника прокуратуры закончился тем, что парни отобрали у сотрудника надзорного ведомства портмоне с документами и деньгами, а один из сельчан ударил блюстителя закона в живот, передает корреспондент YK-news.kz.

Следствие установило, что в январе этого года трое нетрезвых молодых людей приехали на автомобиле в гостиничный комплекс в селе Калбатау. Здесь парни планировали купить спиртное. Дальше продолжили выпивать под окнами здания, при этом сильно шумели. В одном из номеров проживал прокурор прокуратуры Жарминского района («прокурор прокуратуры» — измененное согласно законодательства название должности помощника прокурора — прим. ред.), который вышел и сделал замечание, чтобы сельчане не шумели в поздний час. Парни ответили дерзким отказом. Тогда сотрудник надзорного ведомства показал служебное удостоверение, которое находилось в портмоне и повторил просьбу. Молодые люди отобрали кошелек у прокурора, а один из них ударил представителя закона в живот. После чего молодые люди сели в машину. Сотрудник прокуратуры попытался вернуть портмоне, однако нарвался на очередную стычку с незнакомцами. В конце-концов парни уехали.

Вскоре буянов удалось задержать. В настоящий момент дело передано в суд. Подсудимым предъявлено обвинение по ряду статей: грабеж, неповиновение представителю власти, похищение документов. Также одного из молодых людей судят за вождение в нетрезвом виде.

Даниил Романов

Также читайте