В ВКО чиновник, подписавший «липовые» акты выполненных работ на сумму более 1,1 миллиона тенге, отделался условным сроком

29 июля 2013, 10:47
Сейчас читают:

В Восточном Казахстане огласили приговор чиновнику из Аягозского района, который подписал «липовые» акты выполненных работ по освещению нескольких сёл региона. Ущерб от действий чиновника оценивается в 1 миллион 112 тысяч тенге, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу Восточно-Казахстанского областного суда.

Как следует из материалов уголовного дела, гражданин Ж. исполнял обязанности начальника одного из государственных учреждений Аягозского района. Имея право подписи, он одним росчерком пера подмахнул акты выполненных работ по освещению сел Акшатау, Байкошкар, Баршатас, Ай и Акшәули Аягозского района. При этом, как утверждала сторона государственного обвинения, чиновник прекрасно знал, что работы в вышеупомянутых населенных пунктах выполнены не в полном объеме. Таким образом, ущерб от действий гражданина Ж. превысил 1,1 миллиона тенге.

- Приговором Аягозского районного суда гражданин Ж. приговорен к двум годам лишения свободы условно, - говорится в официально распространенном пресс-релизе. - Кроме того, мужчина в течение двух лет не имеет права занимать определенные должности на государственной службе.

Добавим, что приговор пока не вступил в законную силу.

Также читайте