В Восточном Казахстане десятые сутки ищут тело семилетней девочки, упавшей в реку с 50-метрового обрыва

18 июня 2014, 4:03
Сейчас читают:
В Восточном Казахстане водолазы и спасатели уже десятые сутки ищут тело семилетней Дарьи Проскуриной. Девочка отправилась с детьми на берег и упала в реку с 50-метрового обрыва, сообщает телеканал КТК.

Село Чекоман расположено на крутом берегу Иртыша. Именно здесь и сорвалась в воду семилетняя Даша. Дети, ставшие свидетелями происшествия, сразу же бросились за помощью. Вскоре на поиски Даши отправились все сельчане.

Родители говорят, что Даша была примерным ребенком и никуда без разрешения взрослых не уходила.

- Она никогда так далеко не отходила от дома. По улице бегала, за день сто раз забежит, то попить, то еще что-нибудь, - рассказывает мать девочки Елена Щогалева.

Семья Проскуриных здесь на хорошем счету. Говорят, девочка училась на пятерки и очень любила родителей. Однако в поселке считают, за ребенком попросту недосмотрели.

- Мать находилась на смене, на дежурстве, а отец был занят своим делом, и получается, что ребенок остался без внимания, - говорит аким Достыкского сельского округа ВКО Нуркен Жарликенов.

Десятые сутки спасатели прочесывают злосчастный участок реки. Поисковые работы осложняют большая глубина и сильное течение.

Добавим, что полтора года назад с этого обрыва в реку сорвался автомобиль. Тело 32-летнего водителя искали больше года. Спасатели порекомендовали местным властям установить на берегу предупреждающие знаки. А пока их нет, они лично предупреждают об опасности.

Олеся Бабченко, телеканал КТК

Также читайте