В Кокпектинском районе хулиганы ограбили несовершеннолетнего инвалида

19 октября 2020, 11:06
Сейчас читают:

Сотрудники Самарского отдела полиции по горячим следам раскрыли преступление и вернули награбленное владельцу, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

Недавно в дежурную часть обратилась жительница села Самарского и сообщила, что ее 16-летнего сына-инвалида ограбили неизвестные лица.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили обстоятельства происшествия. Как выяснилось, потерпевший шел вечером по улице к своему другу, как вдруг путь ему преградили двое незнакомых парней. Они стали оскорблять и угрожать подростку и требовали отдать им сотовый телефон, который он держал в руке. Парень отказался отдавать свой гаджет, и хулиганы применили грубую силу. Изрядно избив мальчика, они все же отняли у него смартфон, стоимостью 90 000 тенге. 

— Стражи правопорядка в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемых, — рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев. — Ими оказались односельчане потерпевшего. При задержании  мужчины свою вину полностью признали. Телефон был изъят и возвращён законному владельцу. 

В пресс-службе департамента также сообщили, что в настоящее время в отношении задержанных ведется досудебное расследование по статье 191 УК РК (грабёж с применением насилия), по которой предусмотрено наказание в виде ограничения либо лишения свободы сроком от трех до семи лет с конфискацией имущества.

Мира Круль

Также читайте