В Левобережном парке пройдет акция "Право на жизнь"

15 сентября 2016, 11:16
Сейчас читают:

18 сентября в Левобережном парке пройдет акция Общественного фонда защиты прав животных "Дворянин" и общественного объединения "Защити жизнь" — "Право на жизнь". Посетители смогут выбрать для себя питомца, объявить о пропаже любимца или купить товары для животных, передает корреспондент YK-news.kz.

По словам организаторов, на выставке в Левобережном парке можно будет выбрать для себя котенка или щенка с ветеринарным паспортом и получить рекомендации специалистов, как за ним ухаживать. При этом с новым хозяином "Дворянин" заключит договор, по которому будущий обладатель васьки или тузика возьмет на себя обязательства по гуманному уходу за животным и не выбросит его при первой же трудности на улицу. Фонд не теряет связи с людьми, которым он подарил четвероногих друзей. Об этом свидетельствуют фотографии выставки "Нашедшие дом", представленной в парке. При этом каждый новый обладатель пушистого малыша получит от фонда небольшой подарок.

Фонд считает важным напомнить взрослым, что детей надо с малых лет приучать к заботе о тех, кто слабее. На это нацелены конкурс детского рисунка "Мой питомец" и предложение взять с собой в парк маленькое угощение для животных в зоопарке: морковку, яблоко, кочан капусты. Зверей в клетках кормить нельзя, но свои приношения можно оставить на выставке в специальных корзинах, и организаторы передадут корм смотрителям.

— У зверей в зоопарке есть своя пища, но детей надо приучать заботиться о животных, и это — один из способов, — считает директор фонда Лариса Прокопьева.

На выставке пройдет сбор средств в пользу фонда, которые пойдут на лечение и пропитание животных. Отчет о расходовании пожертвований можно найти на сайте учреждения dvoryanin.kz. Кроме денег, принимаются и продукты: овощи, мясо и все крупы, кроме перловой.

Акция "Право на жизнь" состоится в Левобережном парке 18 сентября с 12.00 до 14.00. Телефон для справок +7-705-235 -76-98.

Ольга Пинэко-Скворцова

Также читайте