В Одессе статую Владимира Ленина переделали в Дарта Вейдера

23 октября 2015, 5:04
Сейчас читают:
 В Одессе статую Владимира Ленина переделали в Дарта Вейдера  В Одессе статую Владимира Ленина переделали в Дарта Вейдера
В Одессе статую Владимира Ленина переделали в Дарта Вейдера
Фото dumskaya.net

 Художник Александр Милов переделал статую Ленина на территории завода «Прессмаш» в Одессе в памятник Дарту Вейдеру, герою киноэпопеи «Звездные войны», перешедшему на Темную сторону Силы, передает Colta.ru.

Как сообщает сайт dumskaya.net, памятник должны были демонтировать в соответствии с новым украинским законом, запрещающим в стране советскую символику, но теперь ему ничего не угрожает.

Памятник Ленину был изменен по просьбе трудовых коллективов предприятий, расположенных на «Прессмаше», а также жителей близлежащих домов и рабочих общежитий.

«Всё течет, всё меняется, на место старых героев приходят новые, и так весь мир вертится», — прокомментировал заведующий складом готовой продукции Семен Горбунов.

Александр Милов укрепил обветшавшую гипсовую статую, покрыв ее особым составом. Шлем и другие детали костюма Дарта Вейдера изготовлены из титанового сплава и приклеены к фигуре Ленина клеем, который используется при работах в открытом космосе.

Также читайте