В Риддере местная жительница нанесла тяжёлые ранения двум пьяным мужчинам

26 мая 2015, 11:57
Сейчас читают:

Женщина, рьяно защищая свое жилище, к незваным гостям вышла с ножом в руках. Инцидент закончился печально: любители выпить оказались в больнице, хранительница очага – на скамье подсудимых, передает корреспондент YK-news.kz.

Двое братьев отмечали очередной вторник семейными возлияниями. Когда водка закончилась, отправились к знакомой занять денег. Мужчины перепутали дома и стали стучаться в квартиру, где, по их мнению, жила приятельница.

Дома находилась Анастасия (имя изменено) – 37-летняя мать двоих детей. Женщина спросила, кто пришел. Ей ответили в грубой форме и еще громче стали стучать в дверь. Анастасия, перепугавшись, позвонила матери и сказала, что кто-то пытается вломиться в квартиру. После чего побежала на кухню, схватила нож, открыла дверь и бросилась на незваных гостей. Оба "визитера" тут же оказались на полу. Один получил перелом руки, два ножевых ранения с повреждением легких, сотрясение мозга. Другой отделался ранением ноги.

Подоспевшая на выручку к дочери мать Анастасии успокоила ее и завела в квартиру, а потом вызвала "скорую".

Доселе безупречная репутация, а также ряд других смягчающих факторов позволили женщине избежать заключения. Решением городского суда Анастасия получила три года условно за нанесение тяжких телесных повреждений.

Роман Кудинов

Также читайте