В Семее сгорел дом, без жилища осталась семья переселенцев из аула

23 декабря 2015, 4:43
Сейчас читают:

Дом, который арендовали в Семее переселенцы из аула, сгорел. В пепел превратились вещи, мебель и техника, спасти удалось только документы. Глава семейства с сильнейшими ожогами попал в реанимацию, сообщает телеканал КТК.

Семья Кошкынбаевых переехала в Семей три года назад. Все это время трое детей и четверо взрослых жили в съемном доме за 10 тысяч в месяц. Квартиранты то и дело жаловались хозяйке на неисправную проводку. Но она не реагировала.

Пожар начался с веранды, затем загорелась крыша, а вскоре заполыхал и весь дом. Глава семейства бросился спасать детей и получил серьезные травмы.

 В доме появился черный дым. Я увидела, как на папе вспыхнула одежда. Он подбежал ко мне. Я выбила окно, и мы выбрались на улицу. Одежду тушили снегом, — сказала Сымбат Кошкынбаева.

Сейчас 40-летний мужчина в реанимации, к нему никого не пускают. У его жены тоже ожоги рук и лица. Она выносила из огня документы. Только их и удалось спасти. Семья надеется, что бумаги пригодятся и для получения помощи в акимате.

Муж пострадал больше меня, у него ожоги половины тела. Сейчас он без сознания. Требуются доноры с третьей отрицательной группой крови. Просим помочь, — поделилась Айгуль Абдуллова.

А еще нужны теплые вещи и крыша над головой. Сейчас Кошкынбаевы ночуют у знакомых. Найти жилье за 10 тысяч в месяц не получается. А больших денег в семье нет. Владелица сгоревшего дома поначалу и вовсе заявила, что восстанавливать его придется квартирантам. Но узнав, что главный  кормилец семьи в коме, передумала.

Также читайте