В сентябре в окрестностях ВКО пройдёт байк-рок фестиваль "Восточный берег"

13 августа 2014, 11:50
Сейчас читают:
Уже второй год подряд мотоциклисты Усть-Каменогорска проводят осенний байк-рок фестиваль «Восточный берег». Мероприятие, как и в прошлый раз, развернется на побережье Бухтарминского водохранилища, сообщает корреспондент YK-avto.kz.

Как отмечают организаторы, на фестивале будет интересно и байкерам, и зрителям, отдаленным от двухколесных транспортных средств.

- Праздник организуем на территории базы отдыха «Борок ВКМЗ». На отдельной площадке откроем выставки мотоэкипировки и, если договоримся со спонсорами, мототехники. В программу внесли конкурсы — для мотоциклистов и зрителей. Также пройдет рок-концерт с участием известных групп Усть-Каменогорска и Семея. Мы тесно сотрудничаем с организаторами байк-фестиваля «Обская волна» в Новосибирске. Поэтому в этом году пригласили музыкальные коллективы и оттуда, - поясняют организаторы.

На фестиваль также приедут байкеры из других ближайших населенных пунктов России — Горноалтайска, Рубцовска, Саввушки.

Проведение мероприятия рассчитано на три дня — с 12 по 14 сентября. 12 числа — заезд, размещение, посиделки под гитару. За невысокую плату гости смогут остановиться в летних домиках. Также на базе будет организовано питание, опять же, платное.

- Основной день фестиваля — 13 сентября, будут и концерты, и конкурсы. В воскресенье останется время на общение и сборы домой, - добавили организаторы.

Вход на мероприятие лицам, не достигшим 18 лет, запрещен.

Кристина Борисова

Также читайте