В Усть-Каменогорске автобусные маршруты №53а и 53в могут признать убыточными и закрыть

22 января 2014, 5:46
Сейчас читают:
Автобусные маршруты № 53а и 53в могут официально признать убыточными. Чтобы сохранить их, перевозчики добиваются выделения субсидий из бюджета. В противном случае поселок Меновное и 23-й микрорайон останутся без городского транспорта, передает корреспондент YK-news.kz.

В центре управления пассажирскими перевозками приводят печальную статистику: количество пользователей общественного транспорта сократилось на 30 процентов. Всё потому, что растет число легковых автомобилей.

- Пассажиропоток ежегодно уменьшается. Многие рейсы становятся убыточными. К примеру, в 2013 году было ликвидировано сразу несколько маршрутов: №№ 21, 22, 66 (до ТМК), № 15 и 15а (до «Казцинка» и УМЗ), № 26. Это так называемые маршруты односторонней загрузки: люди в определенные часы едут на работу и с работы, - объясняет начальник центра управления пассажирскими перевозками Владимир Панков. - Сейчас мы начали кампанию по признанию убыточности маршрутов № 53а и 53в. Для продолжения перевозок в данных направлениях планируем добиваться выделения субсидий.

Ирина Краскова

Также читайте