В Усть-Каменогорске автобус с пассажирами врезался в дерево

15 января 2014, 7:21
Сейчас читают:
Вчера в Усть-Каменогорске на съезде с Защитинского моста пассажирский автобус врезался в дерево, передает корреспондент YK-news.kz.

Как утверждает один из пассажиров злополучного рейса, он стал свидетелем разговора между шофёром и его знакомым. В ходе него водитель якобы сообщил, что он заступил на смену, заменяя своего напарника, и отправился на рейс, заведомо зная, что автобус неисправен.

- Уже на мосту появилась задымленность в автобусе, народ запаниковал, - рассказала в социальных сетях пассажир «Скании» Майя Письменная. - И тут мы врезаемся. В результате отделались синяками и ушибами, а у пары женщин в кровь разбиты носы.

В ТОО «Вебас», занимающемся обслуживанием маршрута №1, опровергли сведения о якобы имевшейся у автобуса технической неисправности.

- Автобус недавно прошел технический осмотр, он совершенно исправен, - заявил в ходе телефонного разговора заместитель директора по эксплуатационной части ТОО «Вебас» Роман Гасанов.

Что же касается непосредственно самого ДТП, то, по мнению перевозчиков, виноваты сложные дорожные условия.

- Сами помните, какая вчера была погода и ситуация на дорогах (вчера в Усть-Каменогорске прошел снегопад — прим. YK-news.kz), - добавил Роман Гасанов. - Автобус стоял на съезде с Защитинского моста. Водитель, как того требуют правила, пропустил встречный транспортный поток и начал поворачивать налево. На скользкой дороге автобус буквально стащило на обочину, и тот врезался в дерево. При этом хочу особо подчеркнуть, что резина не была «лысой». Совершенно нормальная зимняя резина.

Отметим, что по сводкам Департамента внутренних дел ВКО данная авария не проходила.

Также читайте