В Усть-Каменогорске возбудили пять уголовных дел в отношении владельцев терминалов электронной лотереи

6 августа 2013, 10:04
Сейчас читают:

Прокуратура Усть-Каменогорска возбудила пять уголовных дел в отношении владельцев терминалов электронной лотереи. Предпринимателей подозревают в незаконной организации игорного бизнеса, сообщили корреспонденту YK-news.kz в пресс-службе надзорного ведомства.

- Мы в течение двух месяцев проводили доследственную проверку и пришли к выводу, что имеет место широкомасштабно организованный игорный бизнес, который под видом проведения электронных лотерей осуществлялся на территории Усть-Каменогорска, - прокомментировал прокурор города Ерсин Шыныбаев.

Сейчас все материалы дела находятся в департаменте по борьбе с экономической преступностью и коррупцией по ВКО для расследования. Часть оборудования уже изъяли у его обладателей.

Аналогичные проверки начались и в других регионах республики. В частности, Генеральная прокуратура намерена проверить правомерность выделения лицензий предпринимателям на данный вид деятельности, заключил прокурор Ерсин Шыныбаев.

Напомним, в начале года Усть-Каменогорск наводнили лотерейные аппараты, удивительно похожие на запрещенные в Казахстане игровые. Возле них ежедневно собирались толпы азартных игроков. Причем не только взрослых мужчин, но студентов и даже школьников. Впрочем, владельцы самих автоматов уверяли, что их деятельность вполне законна и лицензирована.

Анастасия Куприянова 

Также читайте