В Усть-Каменогорске в районе мечети на проспекте Сатпаева автомобиль сбил пешехода

7 октября 2014, 4:41
Сейчас читают:
Вчера около 18:30 на пешеходном переходе возле областной мечети, расположенной по проспекту Сатпаева, иномарка сбила человека, передает корреспондент YK-avto.kz.

Как рассказали полицейские, ДТП произошло по вине водителя автомобиля. Мужчина двигался на Toyota Mark II со стороны Иртышского моста. В этот момент 45-летний пешеход переходил дорогу по переходу возле мечети. Водитель иномарки не заметил человека и сбил его.

- Этот пешеходный переход оборудован светофором, - отметили в пресс-службе УВД Усть-Каменогорска. - Однако, в вечернее время в целях увеличения пропускной способности его отключают. Таким образом «переправа» становится нерегулируемой. Согласно ПДД, если на пешеходном переходе не функционирует светофор, то водители обязаны руководствоваться установленными знаками и пропускать пешеходов, которые хотят перейти дорогу.

Пострадавшего госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом левого плеча и ушибом затылочной области. Автолюбитель не стал отрицать своей вины. Экспертиза показала, что на момент аварии он был трезв.

Андрей Верба

Также читайте