В Усть-Каменогорске из-за сильных холодов мероприятия, посвященные празднованию Дня Независимости, пройдут в помещении

15 декабря 2012, 6:30
Сейчас читают:

Из-за лютых холодов городским властям пришлось подыскивать новое место для проведения праздничных общегородских мероприятий, посвященных 21-ой годовщине Независимости. При 40-градусном морозе традиционное место народных гуляний - площадь Республики — для веселья попросту не годится, передает корреспондент YK-news.kz.

В итоге праздничное мероприятие пройдет завтра, 16 декабря, в 5-ом корпусе Восточно-Казахстанского государственного университета имени С.Аманжолова (ул. Казахстан, 55, рядом с площадью Республики).

Неизвестной остается судьба фейерверка, которым традиционно завершаются все крупные городские праздники. При всем уважении к зданию ВКГУ, для праздничного салюта оно сгодится едва ли.

А вот большой спортивный праздник по случаю торжественного открытия трех ледовых катков на стадионах «Алтай», «Титан» и «Локомотив» уже точно пришлось отменить. В нем должны были задействовать почти три тысяч детей. Но на мороз школьников все же решили не выгонять.

- Новую дату открытия катков мы пока не определили, - сообщила пресс-секретарь городского акимата Гульфариза Рамазанова. - Ее сообщим дополнительно.

Также читайте