В Усть-Каменогорске откроется несколько торговых точек с плодоовощной продукцией по низким ценам

27 августа 2014, 5:08
Сейчас читают:
Власти города собираются создать сразу несколько торговых точек, в которых жители областного центра смогут покупать продукты по сниженным ценам. Овощи и фрукты по стоимости ниже рыночной уже можно приобрести в одном из отделов рынка «Жардем», передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

В целях снижения цен на плодоовощную продукцию между акиматом Усть-Каменогорска и ИП Киздаровой подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве.

- Мы закупаем продукты для стабфонда, которая будет реализована в зимний и весенний периоды, - делится информацией руководитель отдела предпринимательства Усть-Каменогорска Бауыржан Нургазин. - А сейчас заключен меморандум с ИП Киздаровой, в рамках которого овощная продукция продается по городу по сниженным ценам. Пока что торговая точка открыта на рынке «Жардем», в ближайшие дни подобные точки запускаются на «Фреш-Маркете» и на рынке «Ивушка».

Предприниматель рассказывает, что работает напрямую с товаропроизводителями. К тому же, делает минимальную наценку.

- По сниженным ценам будут реализованы капуста и помидоры местные, лук из южных регионах страны, а картофель, морковь и свекла из Павлодарской области, - поясняет предприниматель. - Картофель я продаю по 75 тенге, морковь по 95, а капусту по 55 тенге за килограмм.

Городская администрация сейчас решает вопрос об увеличении числа таких торговых точек по городу, чтобы каждый житель мог приобрести плодоовощную продукцию по доступной цене в своем жилом районе.

Также читайте