В Усть-Каменогорске пройдет областной фестиваль для творческих людей

1 октября 2014, 10:17
Сейчас читают:
2 октября в 18:00 во Дворце культуры металлургов пройдет областной «Фестиваль возможностей», передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Основная цель проведения Фестиваля возможностей - ярко и красочно продемонстрировать широкой общественности способности талантливых людей с неординарными, неограниченными возможностями.

В фестивале примут участие: Колесов Максим (пародия), Киреева Татьяна и группа «Звезда Востока» (цирковой номер), Дауренов Дармен из города Усть-Каменогорск, Калимжанов Толеген из Тарбагатайского района (силовой номер), Абзалханов Ерболат из Уланского района (оригинальный жанр) , Арайлым Қайрат (стих-перевертыш), Зиннат, обладательница длинной косы из города Курчатов, Жанмырзаев Жумат из города Аягуз (оригинальный жанр), Сманжина Жадыра (рисует мукой, песком, мылом) и Мухамедсадыков Серик (горловое пение) из города Семей. На гала-концерте фестиваля, в качестве гостей выступят участники акции «Туған ел - алтын бесігім» Евгений Выблов с песней «Алаш ұраны», Симфонический оркестр акима Восточно-Казахстанской Области под руководством А. Галсанова, хореографический ансамбль «Пируэт» под руководством О.Г. Сорокина, Симбаев Жанибек и ансамбль «Фризлайт» из города Шемонаиха, а также Анар Халелова с песней «Ақ ерке» из Тарбагатайского района.

Также читайте