В Усть-Каменогорске уволенным работникам локомотивно-ремонтного депо «Защита» помогут с трудоустройством

25 сентября 2013, 9:26
Сейчас читают:
Бывшим сотрудникам Защитинского локомотивно-ремонтного депо, уволенным из-за ликвидации предприятия, вновь предоставят работу. Об этом заявил заместитель акима области Ерлан Текешов, сообщает Информационный центр ВКО.

Напомним, что ТОО «Камкор локомотив» приняло решение о прекращении деятельности депо в связи с ежегодным снижением его загруженности. Это произошло потому, что на смену старым локомотивам, которые и обслуживались на предприятии, пришли новые тепловозы.

В сентябре прошло несколько рабочих заседаний с участием государственных органов. В результате всем филиалам «Казахстан Темир жолы» поручено оказать содействие в трудоустройстве работников локомотивно-ремонтного депо «Защита».

Представители АО «Востокмашзавод» проводят собеседования с желающими работать на предприятии непосредственно на территории депо. На сегодняшний день часть сотрудников уже трудоустроены.

Есть и дополнительные возможности для трудоустройства. Желающие пройти курсы профессиональной подготовки или переподготовки будут в порядке очереди направлены на специальные курсы в рамках программ территориального развития и «Дорожной карты занятости-2020».

Андрей Виноградов

Также читайте