В Усть-Каменогорске четырехлетняя девочка, оставшись без присмотра, едва не выпала из окна

5 августа 2014, 3:58
Сейчас читают:
На днях 35-летняя жительница Усть-Каменогорска, уйдя по делам, оставила свою четырехлетнюю дочь в квартире без присмотра. Пока мамы не было дома, девочка самостоятельно открыла окно и, сев на подоконник, наблюдала за прохожими с высоты четвертого этажа, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Как рассказали в пресс-службе ДЧС ВКО, инцидент произошел в доме на улице Алма-Атинская. Женщине нужно было пойти на похороны, а оставить маленькую дочку было не с кем.

- Горожанка заперла ее в квартире, - рассказали в ведомстве. - Оставшись одна, маленькая девочка умудрилась открыть плохо задвинутую щеколду окна и, забравшись на подоконник, стала наблюдать за прохожими.

Кто-то из прохожих заметил ребенка и сразу же позвонил в полицию, а оттуда о сложившейся ситуации сообщили в городскую службу по ЧС.

- Через пять минут на место прибыла бригада спасателей, которые с помощью автолестницы спустили ребенка. К этому времени мать девочки уже вернулась домой, так как ей позвонили соседи, - добавили в пресс-службе.

Всего на спасательную операцию ушло 20 минут.

Иван Сухоруков

Также читайте