В Усть-Каменогорске автобус врезался в остановочный комплекс по вине водителя — полиция

30 марта 2015, 5:33
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске автобус врезался в остановочный комплекс по вине водителя — полиция В Усть-Каменогорске автобус врезался в остановочный комплекс по вине водителя — полиция
В Усть-Каменогорске автобус врезался в остановочный комплекс по вине водителя — полиция
Автобус врезался в остановку "Казахстан"
Фото предоставлено очевидцем

Авария с участием автобуса, врезавшегося в остановочный комплекс «Казахстан», произошла по вине водителя. К такому предварительному выводу пришли полицейские. Теперь шофёру придется восстанавливать остановочный комплекс за свой счёт, передаёт корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, вчера днём маршрутный автобус №60 на скорости врезался в небольшой павильон по проспекту Независимости. В полиции рассказали подробности инцидента.

- Когда 60-й подъезжал к остановке, там стоял другой автобус, который, как показалось шофёру 60-го, тронулся и должен был освободить площадку. Но транспортное средство резко остановилось, - рассказали нам в пресс-службе ДВД ВКО. - Чтобы избежать столкновения со впереди стоящим общественным транспортом, водитель автобуса №60 вырулил вправо. «Сканию» занесло и она на скорости врезалась в павильон. К счастью, ждавшие своего автобуса люди успели разбежаться в стороны.

Прибывшие к месту аварии сотрудники правоохранительных органов составили административный протокол в отношении водителя общественного транспорта за «Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества». Мужчине грозит штраф в размере 10 МРП (19820 тенге) или лишение права управления транспортным средством на девять месяцев.

Через несколько часов после происшествия полностью разбитый павильон был демонтирован. По словам руководителя отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Жандоса Баирханова, если будет доказано, что вина за ДТП лежит на водителе автобуса, остановка будет восстановлена за его счёт.

Иван Сухоруков

Также читайте