В Усть-Каменогорске завтра выберут нового акима города

19 апреля 2016, 6:35
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске завтра выберут нового акима города В Усть-Каменогорске завтра выберут нового акима города
В Усть-Каменогорске завтра выберут нового акима города
Ерлан Аймукашев

Завтра маслихату Усть-Каменогорска представят нового главу областного центра. Депутатам, по сведениям источника в областной администрации, предложат кандидатуру Ерлана Аймукашева, ныне занимающего пост руководителя аппарата акима Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации представителя усть-каменогорского маслихата, завтра в 10 часов пройдет внеочередная сессия. Депутатам представят кандидатуру нового акима областного центра. Источник в областном акимате пояснил нам, что ранее возглавить городскую администрацию было предложено нынешнему руководителю аппарата акима Восточно-Казахстанской области Ерлану Аймукашеву. Его кандидатуру и рассмотрят народные избранники.

В отделе внутренней политики Усть-Каменогорска нам пояснили, что ничего не знают о переменах в управлении областным центром. Во внутриполитическом ведомстве не в курсе, на какую должность может перейти нынешний аким города Темирбек Касымжанов и останется ли он в областном центре.

Ерлан Аймукашев длительное время работал с нынешним акимом области Даниалом Ахметовым. В 1992 он закончил институт по специальности «Учитель физической культуры средней школы». В 1998 стал экономистом-менеджером. Трудовой стаж начал с должности преподавателя кафедры массовых видов спорта Павлодарского педагогического института. Затем устроился на работу в павлодарский облакимат и стал работать с тогдашним акимом этого региона Даниалом Ахметовым. Последние должности: руководитель Секретариата члена Коллегии (Министра) по энергетике и инфраструктуре в Москве, а после исполняющий обязанности руководителя аппарата акима Восточно-Казахстанской области.

Примечательно, что ранее в кулуарах областной администрации уже говорили о недовольстве руководства региона работой Темирбека Касымжанова. Глава ВКО Даниал Ахметов несколько раз подвергал деятельность Касымжанова критике, отмечая, что градоначальник недостаточно внимания уделяет благоустройству областного центра и оперативному решению накопившихся проблем.

Олег Серов

Также читайте