В Усть-Каменогорске вынесено решение суда по инциденту со шлагбаумом и разбитым BMW X5

3 октября 2018, 9:39
Сейчас читают:

Причиной разбирательства стал незакрепленный шлагбаум под Ульбинским мостом, упавший и серьезно повредивший автомобиль истца. Усть-Каменогорский городской суд постановил возместить расходы на ремонт за счет государственного учреждения, передает корреспондент YK-news.kz.

Как следует из материалов дела, инцидент произошел 25 марта этого года. Около 20.00 шлагбаум на въезде под мост со стороны ЦДК опрокинулся прямиком на капот проезжавшего здесь автомобиля BMW X5. Иномарка была повреждена, последовавший ремонт был оценен в 122 651 тенге.

Ответчиком по делу выступило управление строительства ВКО. Представители госучреждения пытались оспорить свою вину и утверждали, что факт происшествия якобы не доказан истцом. Однако суд не счел такой аргумент основательным. Повреждение автомобиля было в тот же вечер зарегистрировано в Иртышском отделе полиции, а на место случившегося выезжал полицейский патруль.

По решению суда управление строительства должно возместить владельцу машины все расходы на ремонт, а также оплатить почти 50 000 тенге за судебные издержки.

Добавим, что аналогичный случай, но уже с Toyоta Camry, произошел летом.

Владимир Землянский

Также читайте